当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
 详细发彩网v1.0.42
办件标题     县就业办在哪里
内容   县就业办在什么位置,去开就学保障卡需要带什么证件,小孩是城区户口,但是想在房子所属区域上小学(没有房产证),需要开就学保障卡吗?谢谢
办件分类     咨询  信件编号     1534243554
办理状态     已办 提交时间     2018-08-14
 处理情况
答复内容  

您所说的就业办应该是进城办,办理就业保障卡请咨询7735688;关于是否需要开具就业保障卡请咨询县教育局基教科:7228111。

答复人     发彩网免费下载发彩网apk办公室 答复时间     2018-08-16 09:38